Bilan de la saison kata

Parce que nos élèves sont persévérants et travaillent avec assiduité, ils ont réussit à monter sur les podiums que se soit au niveau départemental, régional, inter-régional, national et Mondial!

Ainsi vous pourrez trouver le bilan complet de la saison 2018-2019 ci-dessous:

Nous sommes fier d'eux et nous les encourageons à persévérer et travailler encore plus dur afin qu'ils puissent atteindre leurs objectifs!

Félicitations à tous, personne n'a démérité!

Les compétitions Kata:

Open et Championnat du Haut-Rhin:

Filles:

 Pupilles:

1er: Charlie

Participation de: Anaé

 Benjamins:

1er: Beyza

3è: Lauriane

Minimes:

1er: Inès

3è:  Lilly

Cadets:

1er: Eva.R

 Séniors:

2è: Lucie

3è: Juliette

Participation de: Emilie

 

Garçons:

Pupilles:

1er: Maë.C

Benjamins:

2è: Nathan

3è: Yanis

Participation de: Steeven

 Minimes:

3è: Quentin

 Cadets:

2è: Léo

 

Coupe de France:

5è: Equipe composée de Inès/ Lilly/ Eva

Participation individuelle de: Inès/ Lilly/ Eva/ Léo/ Juliette

 

Open d'alsace international:

Cadets:

1er: Léo

Participation de: Eva

Séniors:

1er: Juliette

3è: Lucie

Participation de: Emilie 

 Espoirs:

1er: Lucie

2è: Juliette

3è: Emilie

 

 

Coupe de France Shito-ryu:

 Benjamines:

1er: Beyza

2è: Laurianne

Benjamins:

3è: Yanis


Nuit des champions:

1er: Céline

3è: Emilie

 

Open élite PPB:

 Pupilles filles:

1er: Charlie

Participation de: Léane

Pupilles garçons:

1er Maë.C

Participation de: Mahé                                             

 Benjamines:

1er: Beyza

3è: Laurianne

Participation de: Clara                                        

Benjamins:

Participation de: Yanis/ Nathan/ Steeven/ Louis                        

Equipes:

1er:Charlie/ Maë/Mahé

2è: Agathe/Cassie/Elissa

Hugo/Léane/Anaé

3è: Nathan/Yanis/Steeven             

 

 Championnat d'alsace:

Minimes:

2è: Inès

3è: Lilly

 

 Cadettes:

1er: Eva

Cadets:

1er: Léo

 

 Séniors:

2è: Lucie

3è: Juliette

Participation de: Emilie

 Equipes Cadet-Junior:

1er: Eva/Lilly/Inès

 Equipe Sénior:

1er: Lucie/Juliette/Emilie

 

 

 Coupe d'alsace Honneur:

 Pupilles:

1er: Léane

 Benjamins:

1er: Nathan

2è: Yanis

Participation de: Steeven/Louis/Flavio

Benjamines:

3è: Clara

 Championnat Grand-est:

 Pupilles filles:

Participation de: Charlie

Pupilles garçons:

3è: Maë.C

Participation de: Mahé                                                 

 Benjamins:

1er: Nathan

Benjamines:

3è: Beyza

Participation de: Lauriane                                 

Minimes:

3è: Inès

Participation de: Lilly                                            

 Cadets:

2è: Léo

Cadettes:

1er: Eva

 Séniors:

2è: Lucie

3è: Juliette

Participation de: Emilie                         

 

 

Championnat du Monde Shito-ryu:

 Sénior individuelles:

Participation de: Lucie et Céline

Equipe Sénior: 

3è:Fanny/Céline/Lucie

 

Championnat de France Universitaire:

Participation de:

Lucie qui fait 5ème

Emilie qui fait 7ème

 

Coupe de France:

Pupilles:

Participation de: Maë/Mahé/Charlie

Benjamins:

3è: Nathan

Participation de: Beyza/Lauriane

 

Coupe d'alsace vétérans:

Deux de nos vétérans on terminé sur le podium en individuel avec une 1ère place et une 2ème place!

L'équipe terminera à la 1ère place!

 

Open d'alsace para-karaté:

1er: Edgar/Raphaël

 

Championnat de France:

Minimes:

Participation de: Inès                    

Cadets:

Participation de: Eva/Léo                  

Séniors:

Participation de: Juliette/Lucie             

Equipe Cadet-Junior:

Inès/Eva/Lilly               

Equipe Sénior:

5è: Juliette/Emilie/Lucie